1. RESUELVE EL PROBLEMA
Paco compró en la tiendita 2 tacos de a 5 pesos cada uno, y un jugo de 6 pesos ¿Cuánto pagó?
2. Resolver la pag. 111 de la guía
3.- Investigar sobre el Ñu (es un animal) como es, donde vive, que come
4. Traer un dado y tijera
5. LECTURA- ANTOLOGÍA PAG. 68 " El aire y las nubes"
No hay comentarios:
Publicar un comentario